Задать вопрос
26 июня, 23:13

В урне 10 шаров. Из них 3 синих, 5 красных остальные желтые. Наугад вынимают 1 шар. Какова вероятность, что вынутый шар окажется красным. В урне 10 шаров. Из них 3 синих, 5 красных остальные желтые. Наугад вынимают 1 шар. Какова вероятность, что вынутый шар окажется красным.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:41
    0
    Для определения вероятности воспользуемся следующей классической формулой: P (A) = n (A) / n,

    где n (A) - количество исходов, благоприятствующих событию А, n - общее количество равновозможных

    исходов.

    Определим вероятность того, что вытащенный наугад из урны шар окажется красного цвета, понимая, что количество исходов, благоприятствующих событию, равно количеству красных шаров в урне:

    5 / 10 = 0,5.

    Ответ: Вероятность того, что вытащенный наугад из урны шар окажется красного цвета, составляет 0,5.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В урне 10 шаров. Из них 3 синих, 5 красных остальные желтые. Наугад вынимают 1 шар. Какова вероятность, что вынутый шар окажется красным. В ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В мешке содержится 24 шара. Среди них красных шаров в два раза больше, чем белых, а остальные шары синие. Вероятность того, что вынутый шар окажется белым, равна 1/8. Найдите вероятность того, что вынутый наугад шар окажется синим.
Ответы (1)
1) В урне 10 белых, 15 черных, 20 синих и 25 красных шаров. Вынули один шар. Найти вероятность того, что вынутый шар: белый; черный; синий; красный; белый или черный; синий или красный; белый, черный или синий.
Ответы (1)
В урне находятся 70 красных, синих и белых шаров. Красных шаров в 1.5. раза больше чем синих и белых вместе. Число синих шаров составляет 2/5 числа белых шаров. Сколько шаров каждого цвета в урне?
Ответы (1)
В урне 5 белых и 10 черных шаров не отличающихся друг от друга и по размеру Шары перемешивают и затем наугад вынимают Один шар Какова вероятность того что вынутый шар окажется белым
Ответы (1)
В урне где находится белые и синие шары, одинаковой на ощупь. Всего 20 штук. Вероятность того, что вынутый наугад шар окажется белым, составляет 35%. Вколько в урне синих шаров?
Ответы (1)