Задать вопрос
14 сентября, 04:24

В первый день собрали 1/4 часть во второй день 3/8 частей а в третий день 1/8 часть урожая. Какая часть урожая была собрана за эти три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:55
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим часть урожая, которая была собрана за три дня.

    Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 1/4 + 3/8 + 1/8.

    Решая данное уравнение, получаем Х, равный 3/4 части.

    Ответ: за три дня было собрано 3/4 части урожая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день собрали 1/4 часть во второй день 3/8 частей а в третий день 1/8 часть урожая. Какая часть урожая была собрана за эти три дня? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бригада за три дня собрала 560 кг. урожая, причем в первый день собрали 35% всего урожая, что составляет 7/8 собранного за второй день. Сколько кг. урожая собрали в третий день?
Ответы (1)
Сбор урожая пшеницы был закончен за три дня. В первый день было собрано 36 % урожая, во второй - 38%. Сколько урожая пшеницы было собрано, если в третий день собрали на 1,2 т. пшеницы меньше, чем во второй день?
Ответы (1)
С трех участков собрали 20,16 т урожая. Масса урожая, собранного с первого участка, относится к массе урожая, собранного со второго участка, как 5/9. С третьего участка собрали на 40% урожая больше, чем с первого.
Ответы (1)
За три дня собрали 800 кг свеклы. в первый день собрали одну четвертую со всей свеклы во второй-на 140 кг больше чем в первый а в третий день собрали остальную часть. сколько кг свеклы собрали в третий день
Ответы (1)
На уборке капусты за три дня собрали 6943 центнера. В первый день собрали 2312 центнеров, во второй день - на 762 центнера больше, чем в первый, а остальную капусту собрали в третий день работы. Сколько капусты собрали в третий день?
Ответы (1)