Задать вопрос

На чаше весов 4 одинаковых груши и одно яблоко, а также 4 одинаковых яблока и одна груша. Весы находятся в равновесии. Что тяжелее яблоко или груша? И почему?1. Яблоко2. Груша3. Они равны4. Сравнить нельзя

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:23
    0
    Обозначим вес одной груши через g, a одного яблока - через у. В задании, наверняка, речь идёт о старых рычажных весах с двумя чашами. Если на одной чаше весов 4 одинаковых груши и одно яблоко (то есть, 4 * g + у), а на другой чаше весов 4 одинаковых яблока и одна груша (4 * у + g), причем весы находятся в равновесии, то справедливо неравенство: 4 * g + у = 4 * у + g. Последнее равенство равносильно равенству 3 * g = 3 * у, откуда g = у. Следовательно, верный ответ: "3. Они равны".

    Ответ: 3. Они равны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На чаше весов 4 одинаковых груши и одно яблоко, а также 4 одинаковых яблока и одна груша. Весы находятся в равновесии. Что тяжелее яблоко ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. На одной чаше весов 4 одинаковые груши и 1 яблоко, а на другой 4 таких же яблока и 1 груша. Весы находятся в равновесии. Что тяжелее: 1 груша или 1 яблоко? А) равныB) груша С) яблоко D) узнать нельзя
Ответы (1)
На каждой чаше весов 5 одинаковых яблок и з одинаковые груши, а на другой чаше весов-4 таких же яблока и 4 таких же груши. Весы находятся в равновесии. Что легче: яблоко или груша
Ответы (1)
На одной чаше весов лежат 6 одинаковых яблок и 3 одинаковые груши, на другой чаше 3 таких же яблока и 5 таких же груш. Весы находятся в равновесии. Что тяжелее яблоко или груша?
Ответы (1)
На одной чаше весов 5 одинаковых яблок и 3 одинаковые груши, на другой чаше - 4 таких же яблока и 4 такие же груши. Весы находятся в равновесии. Что легче: яблоко или груша?
Ответы (1)
На одной чаше весов 5 одинаковых яблок и 3 одинаковых груши, на другой так же 4 яблока и 4 груши, весы в равновесии. что тяжелее яблоко или груша?
Ответы (1)