Задать вопрос

В 4 больших коробках тетраде в 2 раза больше, чем в 6 маленьких. Сколько тетрадей в 1 большой коробке, если в одной маленькой коробке 10 тетрадей?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:15
    0
    1. Определим какое количество тетрадей находится в 6 маленьких коробках, если нам известно, что в каждой из этих коробок лежит по 6 тетрадей. Для этого количество тетрадей, которое находится в каждой из коробок, необходимо умножить на количество коробок.

    10 * 6 = 60 тетрадей.

    2. А теперь вычислим сколько тетрадей помещается в одну большую коробку, если из условия задачи нам известно, что в 4 больших коробках лежит столько же тетрадей, сколько в 6 маленьких коробках.

    60 / 4 = 15 тетрадей.

    Ответ: В большой коробке 15 тетрадей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 4 больших коробках тетраде в 2 раза больше, чем в 6 маленьких. Сколько тетрадей в 1 большой коробке, если в одной маленькой коробке 10 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 5 маленьких и в 2 больших коробках 54 цветных карандаша, а в маленьких и 2 больших коробках 42 цветных карандаша. Сколько карандашей в одной маленькой коробке? Сколько карандашей одной большой коробке?
Ответы (1)
В пяти маленьких и двух больших коробках 54 цветных карандаша, а в трёх маленьких и двух больших коробках 42 карандаша. Сколько карандашей в одной маленькой и сколько в одной большой коробке?
Ответы (1)
Всего маленьких коробок с карандашами-12. Больших-2. В 1 большой коробке, в 2 раза больше, чем в 1 маленькой. И всего карандашей в маленьких коробках больше на 8, чем в больших) Сколько карандашей в больших всего?)
Ответы (1)
в большой коробке в 2 раза больше вафель чем в маленькой половину всех вафель из большой коробки пеппи переложила в маленькую во сколько раз в маленькой коробке стало больше вафель чем в большой во сколько раз в маленькой коробке стало меньше вафель
Ответы (1)
В двух больших и трёх маленьких коробках 66 карандашей. Число карандашей в маленькой относится к числу большой коробках 5:9. Сколько карандашей в маленькой и в большой коробках?
Ответы (1)