Задать вопрос

Папа купил белила в двух вёдрах, по 16 кг в каждом. Для ремонта дома нужно в 4 раза больше краски. Сколько всего килограммов краски нужно для ремонта дома?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:47
    0
    Применяя условную переменную "У", определим количество килограммов белил, необходимое для ремонта всего дома.

    На следующем шаге, применяя информацию примера, составляем уравнение: У = 2 х 16 х 4.

    По итогам решения этого уравнения получаем следующее У = 8 х 16 = 128 килограммов белил.

    Ответ: для ремонта дома потребуется 128 килограммов белил.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Папа купил белила в двух вёдрах, по 16 кг в каждом. Для ремонта дома нужно в 4 раза больше краски. Сколько всего килограммов краски нужно ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Папа купил белила в двух ведрах, по 16 кг в каждом. Для ремонта дома нужно в 4 раза больше краски. Сколько всего килограммов краски нужно для ремонта дома? Реши задачу выражением двумя способами.
Ответы (1)
Папа купил белила в двух вёдрах по 16 кг в каждом. Для ремонта дома нужно в четыри раза больше краски. СКолько всего кг краски нужно для ремонта дома рещите задачу 2 способами
Ответы (1)
Папа купил белила в Друг ведрах по 16 кг в каждом для ремонта дома можно в 4 раза больше красных Сколько всего килограммов краски нужно для ремонта дома решить задачу выражений двумя способами
Ответы (1)
Для ремонта магазина привезли 1600 кг краски в банках одинаковой массы: 120 банок белой краски и 280 банок зелёной краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привезли для ремонта магазина?
Ответы (1)
Для ремонта магазина привезли 1 600 кг краски в банках одинаковой массы: 120 банок белой краски и 280 банок зелёной краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привезли для ремонта магазина?
Ответы (1)