Задать вопрос

В трех бидонах 80 литров молока. После того как из одного бидона отлили 8 л, а из другого - 12 л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:58
    0
    После того, как из первых двух бидонов отлили 8 литров и 12 литров молока, общее количество молока в трех бидонах уменьшилось на суммарные объем отлитого. Таким образом, в трех бидонах осталось:

    80 - 8 - 12 = 60 (л).

    По условию задачи и в первом, и во втором бидоне осталось количество молока в два раза меньше, чем в третьем бидоне. Следовательно, если сложить объем молока в первом и во втором бидоне, полученный объем будет равен тому, что содержится в третьем бидоне. Значит, в третьем бидоне содержится половина оставшегося молока:

    60 / 2 = 30 (л).

    Итак, мы выяснили что в третьем бидоне 30 литров молока, а в первом и втором суммарно 30 литров. Но так как в первом и втором бидонах остались равные объемы молока, то в каждом из них содержится половина от 30 литров:

    30 / 2 = 15.

    Из первого бидона отливали 8 литров, значит в нем изначально содержалось:

    15 + 8 = 23 (л).

    Из первого бидона отливали 12 литров, значит в нем изначально содержалось:

    15 + 12 = 27 (л).

    Ответ: в бидонах изначально содержалось 23 л, 27 л, 30 л молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трех бидонах 80 литров молока. После того как из одного бидона отлили 8 л, а из другого - 12 л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 3 бидонах 80 литров. в 1 бидоне Х литров, во 2 бидоне 12 литров, в 3 бидоне 6 литров. Из 1 бидона отлили 8 литров, из 2 бидона отлили 12 литров, из 3 бидона отлили 6 литров. Вопрос: сколько литров было в каждом бидоне первоначально?
Ответы (1)
В трёх бидонах было 80 л молока. После того как из одного бидона отлили 8 л, а из другого - 12 л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?
Ответы (1)
трех бидонах 80 л молока. После того как из одного бидона отлили 8 л, а из другого 12 л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.
Ответы (1)
В трех бидонах 80 л молока. После того как на одного бидона отлили 8 л, а из другого - 12 л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?
Ответы (1)
Что бидонах 80 литров молока после того как из одного бидона отлили 8 литров а из другого 12 литров в каждом из них сказать молока в два раза меньше чем в третьем бидоне Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально
Ответы (1)