Задать вопрос

Одна таблетка лекарства весит 40 мг и содержит 7% активного вещества. Ребёнку в возрасте до 6 месяцов врач прописывает 1.05 мг активного вещества на каждыйкилограмм веса в сутки. Сколька таблеток этого лекарства следует дать ребёнку в возрасте четырёх месяцов и весом 8 кг в течении суток?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:47
    0
    По условию задачи возраст ребёнка составляет 4 месяца и вес равен 8 кг, значит в сутки он должен получить активного вещества:

    8 * 1,05 = 8,4 мг.

    Содержание активного вещества равна 7%, значит каждая таблетка содержит:

    40 * 7 * 100 = 2,8 мг.

    Таким образом, указанному ребёнку в сутки необходимо:

    8,4 : 2,8 = 3 таблетки.

    Ответ: 3 таблетки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Одна таблетка лекарства весит 40 мг и содержит 7% активного вещества. Ребёнку в возрасте до 6 месяцов врач прописывает 1.05 мг активного ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Одна таблетка лекарства весит 30 мг и содержит 5% активного вещества ребенку в возрасте до 6 мес врач прописывает 0,75 мг активного вещ на каждый кг в сутки сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку с весом 8 кг в течение суток
Ответы (1)
одна таблетка лекарства весит 30 мг и содержит 5% активного вещества. ребёнку в возрасте до 6 мес врач прописал 0, 75 мг активного вещества на каждый кг веса в сутки сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку в возрасте 5 месяцев и весов
Ответы (1)
Одна таблетка лекарства весит 20 мг содержит 5% активного вещества Ребёнку в возрасте до 6 месецев врач преписывает 1 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки колько таблеток этого лекарства следуст дать ребенку в возрасте трёх месяцев
Ответы (1)
Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 15% активного вещества. Ребёнку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 2,4 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки.
Ответы (1)
Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 5% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки.
Ответы (1)