Задать вопрос

В магазин привезли 5 ящиков мандаринов по 8 килограмм в каждом из 16 килограмм апельсинов сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:44
    0
    Если в магазин привезли 5 ящиков мандаринов по 8 килограмм, то, чтобы найти сколько всего привезено мандаринов, нужно 5 * 8 = 40 килограмм мандаринов всего в магазине.

    Чтобы узнать, сколько килограмм фруктов в магазине, нужно сложить все апельсины и все мандарины.

    Мандаринов 40 килограмм, а апельсинов 16 килограмм (из условия), тогда 40 + 16 = 56 килограмм фруктов всего в магазине.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли 5 ящиков мандаринов по 8 килограмм в каждом из 16 килограмм апельсинов сколько всего килограммов фруктов привезли в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин привезли 7 ящеков апельсинов и 9 ящиков мандаринов. за день продали 16 килограмм апельсинов и 11 килограмм мандаринов. Сколько всего килограммов фруктов осталось если один ящик помещается 3 килограмм
Ответы (1)
В магазин привезли 30 кг мандаринов, яблок на 8 кг больше, чем мандаринов, а апельсинов столько, сколько мандаринов и яблок вместе На сколько больше привезли апельсинов, чем мандаринов?
Ответы (1)
В магазин завезли 250 килограмм апельсинов, мандаринов и лимонов. Причем, лимонов в два раза больше, чем апельсинов, а мандаринов - на 34 кг больше, чем апельсинов и лимонов вместе. Сколько килограмм каждого вида фруктов завезли в магазин?
Ответы (1)
В магазин привезли 200 кг Лимонов и мандаринов 5 ящиков лимонов по 20 кг в каждом и несколько ящиков мандаринов по 10 кг в каждом сколько ящиков мандаринов привезли в магазин?
Ответы (2)
В магазин привезли 200 кг лимонов и мандаринов: 5 ящиков лимонов, по20 кг в каждом, и несколько ящиков мандаринов, по10 кг вкаждом, Сколько ящиков мандаринов привезли в магазин
Ответы (1)