Задать вопрос

За два часа велосипедист проехал 18 км сколько км он пройдёт за 3 ч с такой же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:29
    0
    Найдем, сколько велосипедист проехал за один час, если за 2 часа он проехал 18 км.

    18 км / 2 часа = 9 километров.

    Найдем, сколько велосипедист проедет за три часа, если будет двигаться с такой же скоростью.

    9 км * 3 часа = 27 километров.

    Ответ: велосипедист проедет 27 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За два часа велосипедист проехал 18 км сколько км он пройдёт за 3 ч с такой же скоростью? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
за одно и тоже время пешеход прошел 6 км, а велосипедист проехал 18 км. Сколько км проедет велосипедист за то же время, за которое пешеход пройдет 10 км? Сколько времени потратит велосипедист на тот путь, который пешеход пройдет за 2 часа.
Ответы (1)
Велосипедист за 4 часа проехал проехал 60 км. Первые 3 часа он проехал по 16 км в час. Сколько колометров проехал велосипедист за последний час?
Ответы (1)
В первый день велосипедист проехал 23,8 км, во второй день он проехал в 1,7 раза меньше, чем в первый день. Но в третий день велосипедист проехал на 2,7 км больше, чем во второй день. Сколько километров проехал велосипедист за три дня.
Ответы (1)
А) Первые два часа велосипедист ехал со скоростью 18 км/ч, следующие два часа он ехал со скоростью 15 км/чи последние два часа-со скоростью 12 км/ч.
Ответы (1)
Первые два часа велосипедист ехал со скоростью 18 км/час, следующие два часа он ехал со скоростью 15 км/час и последние два часа со скоростью 12 км/час.
Ответы (1)