Задать вопрос

За 3 дня белка сьедает 60 орехов. На сколько дней белке хватило бы 100 орехов?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:54
    0
    В первом действие узнаем, сколько орехов нужно белке на один день. Для этого нам необходимо количество орехов, которое белка съест за три дня, разделить на количество орехов, которое уходит за один день. Тогда:

    1) 60 орехов / 3 дня = 20 орехов - нужно белке на один день.

    Разделив сто орехов на количество орехов, которые уходят за один день, узнаем, на сколько дней белке хватит еды:

    2) 100 орехов / 20 орехов = 5 дней.

    Итог: белка съест сто орехов всего за пять дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 3 дня белка сьедает 60 орехов. На сколько дней белке хватило бы 100 орехов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Обведи кружком номера двух задач, обратных задаче 1. Запиши выражение для решения каждой из данных задач. 1. После того как Сережа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Сережи сначала? 2.
Ответы (2)
За неделю человек сьедает 14 кг продуктов. Сколько он сьедает за один день? Сколько он сьедает за пять дней?
Ответы (1)
Задача. За неделю человек сьедает 14 кг. продуктов. Вопрос: а) сколько он сьедает за один день? б) Сколько он сьедает за пять дней?
Ответы (1)
В первый день белка съела 1/10 запаса орехов. в каждый следующий день она съедала на 1/10 начального запаса больше, чем в предыдущий день. на сколько дней белке хватило орехов?
Ответы (1)
Порция пельменей в кафе (Пампушичка) стоит из 18 пельменей. Иван Гурманов сьедает за обедом 20/9 порции. Сколько пельменей сьедает Иван? На сколько пельменей больше одной порции он сьедает
Ответы (1)