Задать вопрос

Кладовщик выдал по первому ордеру две седьмых всей имевшейся на складе проволоки а по второму ордеру три четырнадцатых всей проволоки. Сколько килограммов проволоки было на складе если по первому ордеру было выдано на 25 кг больше чем по второму?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:09
    0
    1) две седьмых - три четырнадцатых = четыре четырнадцатых - три четырнадцатых = одна четырнадцатая - это разница, которая составляет 25 кг проволоки.

    2) 25*14=350 (кг) - проволоки было всего на складе.

    Ответ: 350 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кладовщик выдал по первому ордеру две седьмых всей имевшейся на складе проволоки а по второму ордеру три четырнадцатых всей проволоки. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Кладовщик выдал по первому ордеру 2/7 имевшейся на складе проволоки, а по второму ордеру 3/14 всей проволоки. Сколько килограммов проволоки было на складе, если по первому ордеру было выдано на 25 кг больше, чем по второму?
Ответы (1)
кладовщик выдал по первому ордеру 2/7 всей имевшейся на складе проволке, а по втторому ордеру 3/14 всей проволки. Сколько килограммов проволки было на складе, если по первому ордеру было выдано на 25 кг больше, чем по второму?
Ответы (1)
Кладовщик выдал первому рабочему 2/7 всей имевшейся на складе краски, а второму рабочему 3/14 всей краски. Сколько килограммов краски было на складе, если первому рабочему было выдано на 25 кг больше, чем второму?
Ответы (1)
Кладовщик по первому ордеру выдал 0,4 всей имевшейся проволоки, а по второму 0,75 остатка, и у него осталось еще 28,5 кг. Сколько проволоки было до первой выдачи
Ответы (1)
кладовщик по первому ордеру выдал 0,4 всей имевшейся проволоки, а по второму 0,75 остатка, и у него осталось ещё 25,5 кг. сколько проволоки было до первой выдачи?
Ответы (1)