Задать вопрос

Двигатель за час расходует c л бензина. В первый день он работал 4 ч, а во второй день 5 ч. Сколько литров бензина израсходовал двигатель в первый день? Сколько литров бензина израсходовал двигатель во второй день? Сколько литров бензина израсходовал двигатель за два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:32
    0
    Израсходовал за определенное время, нужно это время умножить на определенное количество литров.

    Так как в первый день он работал 4 ч, то израсходовал за первый день 4 * л литров, а во второй 5 * л литров.

    По этому за два дня он израсходовал 5 л + 4 л = 9 * л литров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Двигатель за час расходует c л бензина. В первый день он работал 4 ч, а во второй день 5 ч. Сколько литров бензина израсходовал двигатель в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Двигатель за час расходует с л бинзина. В первый день 4 ч, а вовторой день 5 ч Сколько литров бинзина израсходовал двигатель в первый день? Сколько литров бинзина израсходовал двигатель во второй день?
Ответы (1)
За 1 час работы двигатель расходует 8 литров дизельного топлива до полудня двигатель работал 5 часов а после полудня 3 часа сколько литров дизельного топлива израсходовал за все все это время на сколько больше израсходавали топлива все это время
Ответы (1)
За какое время израсходует двигатель весь бензин из бака, если он: а) за 3 ч расходует 12% всего бензина; б) за 3 ч расходует 4/15 всего бензина; в) за 6 ч расходует 0,24 всего бензина?
Ответы (1)
Двигатель за 4,5 час. расходует 66,6 литров горючего. Сколько литров горючего расходует двигатель за 2,5 час.
Ответы (1)
за 1 ч двигатель расходует 8 л топлива. до полудня двигатель работал 5 ч, а после 3 ч. сколько литров топлива израсходовализа все это время. на ссколько больше топлива израсходовали в первой половине дня чем во второй
Ответы (1)