Задать вопрос

В 5 коробках находится по 6 карандашей. 8 карандашей потерялось. сколько карандашей осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:19
    0
    Сначала найдём, сколько всего было карандашей. Для этого число пачек умножаем на число карандашей в пачке:

    5 * 6 = 30 (карандашей).

    Чтобы найти остаток, из общего количества карандашей надо вычесть потерянные карандаши:

    30 - 8 = 22 (карандаша).

    Ответ: всего осталось 22 карандаша.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 5 коробках находится по 6 карандашей. 8 карандашей потерялось. сколько карандашей осталось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В тех коробках лежат 12 карандашей количество карандашей в 3 коробке меньше чем количество карандашей в 1 коробке но больше чем количество карандашей во 2 коробке если в 3 коробке будет 4 карандаша то сколько карандашей может быть в 1 и 2 коробках?
Ответы (1)
Решите задачи: в 2 коробках по 127 карандашей, а в 4 коробках по 144 карандашей. Сколько всего карандашей в этих коробках? В гараже 282 грузовые машины. Сколько грузовых машин в 3 таких гаражах?
Ответы (1)
В двух больших и трёх маленьких коробках 66 карандашей. Число карандашей в маленькой относится к числу большой коробках 5:9. Сколько карандашей в маленькой и в большой коробках?
Ответы (1)
Цветные карандаши продаются в больших коробках по 36 шт и в маленьких коробках, в каждой из которых карандашей в 6 раз меньше. Купили однк большую коробку карандашей и две маленьких. Сколько всего карандашей в этих коробках?
Ответы (1)
Для детского сада купили наборы цветных карандашей: 5 больших 7 средних 6 маленьких всего в коробках было 240 карандашей в больших коробках лежало по 24 карандаша что в 4 раза больше чем в маленьких по сколько карандашей было в средних коробках
Ответы (1)