Задать вопрос

Бабушка положила на блюдо 45 слив. Треть всех слив съел Дима. На сколько штук уменьшилось количество слив на блюде?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:50
    0
    Краткая запись условия задачи:

    Положила - 45 слив;

    Съел - 1/3;

    На ск. уменьшилось?

    Решение:

    1/3 всех слив, которые съел Дима, и будет числом, показывающим на сколько штук уменьшилось количество слив на блюде.

    Найдем 1/3 от числа 45.

    Чтобы найти некоторую часть числа, нужно это число умножить на дробь выражающую эту часть.

    45*1/3=15 (шт.);

    Ответ: на 15 штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка положила на блюдо 45 слив. Треть всех слив съел Дима. На сколько штук уменьшилось количество слив на блюде? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В понедельник Толя взял у Коли взаймы 18 штук конфет, из них 5 штук конфет он съел. Во вторник Толя вернул Коли 14 штук конфет, а съел 7 штук конфет. В среду Толя вернул Коли еще 3 конфеты, а съел 9 штук конфет. Сколько штук конфет съел Толя всего?
Ответы (1)
Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив, которые лежали в тарелке, а мама положила туда еще 14 слив. Между обедом и ужином Женя съел 9 слив, а мама положила еще 5 слив. После этого в тарелке осталось 20 слив. Сколько слив было в тарелке сначала?
Ответы (1)
Бабушка поставила на стол блюдо со сливами. Когда четверо детей взяли по 5 слив, на блюде осталось 6 слив. Сколько слив было на блюде?
Ответы (1)
Между завтраком и обедом женя съел 7 слив, которые лежали в тарелке. После обеда мама положила туда еще 14 слив. Между обедом и ужином женя съел 9 слив. После ужина мама положила туда еще 5 слив, и в ней стало 20 слив.
Ответы (1)
Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив которые лежали в тарелке. После обеда мама положила туда ещё 14 слив. Между обедом и ужином Женя съел 9 слив. После ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив и в ней стало 20 слив.
Ответы (1)