Задать вопрос

Туристы Плыли на лодке со скоростью 6 километров в час и были в пути 5:00 обратно Плыли на катере со скоростью 15 километров в час сколько времени потратили Туристы на обратный путь

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:46
    0
    1. Определим какое расстояние за 5 часов проплыли туристы на лодке, если известно, что они плыли со скоростью 6 километров в час.

    5 * 6 = 30 километров.

    2. Вычислим сколько времени туристы затратили на обратный путь, если известно, что на обратном пути они плыли на катере, который шел со скоростью 15 километров в час.

    30 / 15 = 2 часа.

    Ответ: Обратный путь туристов занял 2 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы Плыли на лодке со скоростью 6 километров в час и были в пути 5:00 обратно Плыли на катере со скоростью 15 километров в час сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 километров час и были в пути 5:00 обратно не возвращались на катере который шел со скоростью 15 километров час сколько времени Турист затратил на обратный путь
Ответы (2)
Чтобы добраться до острова туристы плыли 6 часов на лодке, со скоростью 6 км/ч. Обратно они вернулись на катере со скоростью 18 км/ч. Сколько времени туристы потратили на обратный путь?
Ответы (1)
Туристы плыли на лодке со скоростью 7 км/ч и были в пути 4 часа. Обратно они возвращались на катере, который шел со скоростью 14 км/ч. Сколько времени туристы затратили на обратный путь?
Ответы (1)
Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 км/ч и были в пути 5 ч. Обратно они возвращались на катере, который шёл со скоростью 15 км/ч. Сколько времени туристы затратили на обратный путь?
Ответы (1)
Впишите пропущенные в тексте задачи числа если ей соответствует уравнение 15*x=6*5 Туристы плыли на лодке по реке со скоростью - --км/чи были в пути - --ч Обратно они возвращались на катере который шёл со скоростью - --км/ч Сколько времени туристы
Ответы (1)