Задать вопрос

В магазине было 900 кг яблок в первый день продали 75 кг яблок а во второй день в 3 раза больше чем в первый в третий день столько сколько в первый и второй день вместе сколько кг яблок осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:03
    0
    1) Поскольку в первый день продали 75 кг яблок а во второй день в 3 раза больше чем в первый, то для того чтобы узнать сколько килограмм яблок продали во второй день нужно количество килограмм яблок которое продали в первый день умножить на число три: 75 кг * 3 = 225 кг.

    2) Поскольку во второй день продали 225 кг яблок, в первый день 75 кг яблок, а в третий день столько сколько в первый и второй день вместе, то в третий день продали: 75 кг + 225 кг = 300 кг яблок.

    3) Поскольку в магазине было 900 кг яблок, то после продажи яблок в магазине осталось: 900 кг - 75 кг - 225 кг - 300 кг = 300 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине было 900 кг яблок в первый день продали 75 кг яблок а во второй день в 3 раза больше чем в первый в третий день столько сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый день в магазине продали 400 кг картофеля. Это в 2, раза меньше, чем продали во второй день. В третий день продали 1/2 того, что продали в первый и второй дни вместе. Сколько кг картофеля продали в третий день.
Ответы (1)
В первый день в магазине продали одну четвёртую овощей, во второй день продали 0,4 оставшихся овощей остальные количество - в третий день. в третий день продали на 570 кг овощей больше, чем во второй день. сколько тонн овощей продали за 3 дня?
Ответы (1)
В первый день в магазине продали одну четвёртую овощей, во второй день продали 0,4 оставшихся овощей, остальное количество - в третий день. В третий день продали на 570 кг. овощей больше, чем во второй день. Сколько тонн овощей продали за три дня?
Ответы (1)
В первый день в магазине продали 0.25 овощей, во второй день продали 0.4 оставшихся овощей, остальное количество-в третий день. В третий день продали на 570 кг. овощей больше, чем во второй день. Сколько тонн продали за три дня?
Ответы (1)
В магазине привезли 480 кг яблок. В первый день продали всего количества яблок, во второй день 75% оставшихся, остальные яблоки продали в третий день. Сколько кг яблок продали в третий день?
Ответы (1)