Задать вопрос

Данила купил 29 гвоздик, а Маша на 8 меньше. Сколько всего гвоздик они купили?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:13
    0
    Для того, чтобы узнать, сколько всего гвоздик купили, необходимо сперва узнать, сколько гвоздик купил каждый, и затем сложить то, сколько гвоздик купил каждый.

    Условие:

    Данила - 29 гвоздик.

    Маша - ?, на 8 гвоздик меньше.

    Всего купили - ? гвоздик.

    1) Найдем, сколько гвоздик купила Маша.

    29 - 8 = 21 гвоздика - купила Маша.

    2) Найдем, сколько гвоздик купили всего.

    29 + 21 = 50 гвоздик - купили всего.

    Ответ: 50 гвоздик купили всего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Данила купил 29 гвоздик, а Маша на 8 меньше. Сколько всего гвоздик они купили? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Запишите решение задачи в виде числового выражения и найдите его значепие. Данила купил 29 гвоздик, а Маша - на 8 меньше. Сколько всего гвоздик купили дети?
Ответы (1)
Витя купил 2.4 кг моркови. сколько моркови купил Коля. если известно. что он купил а) 3/8 того. Что купил Витя б) 5/4 того. Что купил Витя в) 0.5 того. Что купил Витя г) 20% того. Что купил Витя д) 120% того. Что купил Витя е) на 20% больше того.
Ответы (1)
1. 1. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик, а белых на 5 больше. Сколько белых гвоздик расцвело на клумбе? 2. 2. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик и 30 белых. На сколько белых гвоздик больше, чем красных? 3. 3.
Ответы (1)
Оскар и Данила сравнили сколько у них денег. У Оскара было на 243 рубля больше чем у Данилы. На следующий день Оскар заработал 59 рублей. А Данила потратил 130 рублей. На сколько рублей у Оскара больше?
Ответы (1)
На скамейке сидят 5 второклассников. Коля сидит через столько же мальчиков от Миши, как и от Данила. Игорь сидит через столько же человек от Коли, как и от Данила. Артем сидит между двумя своими лучшими друзьями. Как зовут друзей Артема?
Ответы (1)