Задать вопрос

В конкурсе по ручному регулированию дорожного движения принимали участие четверо инспекторов линейного отдела ГИБДД количество участников составило одну восьмую всего личного состава Сколько всего инспектора в штате линейного отдела

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:04
    0
    Запишем долю четверых инспекторов от всего штата отдела в виде выражения:

    4 чел - 1/8 отдела.

    Получается, чтобы найти, сколько человек работает в отделе, нужно количество занятых инспекторов умножить на восемь таких же частей, или:

    4 * 8 = 32 человека.

    Ответ: в штате линейного отдела ГИБДД работает 32 инспектора.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В конкурсе по ручному регулированию дорожного движения принимали участие четверо инспекторов линейного отдела ГИБДД количество участников ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В конкурсе по ручному регулированию дорожного движения принимали участие 4 инспекторов линеного отдела гибдд. количество участникоа составило 1/18 всего личного состава. сколько всего инспекторов в штате линейного отдела?
Ответы (1)
В березовой роще росли 144 дерева. Во время приезда туристов 1/12 часть из них вырублена. Скольких деревьев недосчитались лесники? №2 В конкурсе по ручному регулированию дорожного движения принимали участие 4 инспекторов линейного отдела.
Ответы (1)
В штате линейного ГИБДД 72 человека. При опросе 1/18 этого количества согласилась принять участие в конкурсе по ручному ругулированию движения. Сколько инспекторов линейного отдела приняли участия в конкурсе?
Ответы (1)
Сколько четвероклассников не принимало участие в концерте, если известно, что 32 четвероклассника пели в хоре, 27 четвероклассников танцевали, 22 четвероклассника принимали участие в конкурсах, 10 ребят из хора - танцевали, 6 ребят из хора принимали
Ответы (1)
В школьном конкурсе певцов приняли участие 34 человека, в конкурсе чтецов-на 16 человек больше, чем в конкурсе певцов. а в конкурсе художников - в 4 раза меньше, чем в конкурсах певцов и чтецов вместе.
Ответы (1)