Задать вопрос
15 сентября, 11:42

На школьную форму потратили 45 процентов суммы денег выделенной на подготовку к новому учебному году сколько процентов этой суммы осталось на покупку других школьных пренадлежностей

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:40
    0
    Записываем всю сумму, которая была выделена на подготовку к новому учебному году как 100%.

    Поскольку мы знаем, что 45% данной суммы было потрачено на школьную форму, значит оставшаяся сумма будет равна разнице всей суммы и стоимости школьной формы.

    Таким образом получим:

    100% - 45% = 55%

    Ответ:

    На покупку других школьных принадлежностей осталось 55% суммы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На школьную форму потратили 45 процентов суммы денег выделенной на подготовку к новому учебному году сколько процентов этой суммы осталось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
на школьную форму потратили 45% суммы денег. выделеной на подготовку к новому учебному год. сколько процентов этой суммы осталось на покупку дркугихшкольных пренодлежностей?
Ответы (1)
ребята заработали 5600 р. На подарки в новому году для ребят подшефного детского сада они потратили четверть все денег а на организацию лотереи 3/7 всех денег. сколько денег осталось?
Ответы (1)
К новому учебному году было куплено 9 простых карандашей по 2 рубля за штуку. 18 тетрадей по 5 рублей за одну тетрадь и 12 книжек по 80 рублей за одну книгу. Сколько всего денег было потрачено на все покупки
Ответы (1)
К новому учебному году было куплено 9 простых карандашей по 26 рублей за карандаш, 78 тетрадей по 5 рублей за одну тетрадь и 42 книжки по 8 рублей за одну книгу. Сколько всего денег было потрачено на все покупки?
Ответы (1)
На тетрадки в клетку потратили 39 руб. на тетради в линейку на 5 руб. меньше а на учебники потратили в 3 раза больше денег, чем на все тетради, вместе взятые. Сколько денег потратили на тетради и учебники
Ответы (1)