Задать вопрос

Лиза спросила у бабушки сколько белых грибов она нашла в лесу. Бабушка сказала что если к её грибам добавить половину их да ещё десяток то будет сотня белых грибов. Сколько грибов нашла бабушка.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:35
    0
    Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество белых грибов, которое собрала бабушка. Тогда, по условию задачи, составим следующее уравнение: Х + Х/2 + 10 = 100. Теперь, решая данное уравнение, получаем 1,5 Х = 90 или Х = 60 белых грибов. Ответ: бабушка собрала 60 белых грибов в лесу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лиза спросила у бабушки сколько белых грибов она нашла в лесу. Бабушка сказала что если к её грибам добавить половину их да ещё десяток то ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бабушка сказала, что если к ее яблокам прибавить половину их, да ещё десяток получится сотня. Сколько яблок было у бабушки?
Ответы (1)
Задачи в три действия: 1) Бабушка нашла 7 грибов, внук - на 6 грибов больше, а дочь нашла в 3 раза больше грибов, чем бабушка и внук вместе. Сколько грибов нашла дочь? 2) К каждому костюму пришивали по 8 пуговиц, а к каждому платью - по 3 пуговицы.
Ответы (1)
Бабушка нашла 7 грибов внук на 6 грибов больше а дочь нашла в 3 раза больше грибов чем бабушка и внук вместе. сколько грибов нашла дочь?
Ответы (1)
Торговка на рынке рассуждала:" Если бы к моим яблокам добавить половину да еще десяток, то у меня бы была целая сотня!" Сколько же яблок у нее было?
Ответы (1)
Настя Лиза Маша варили вместе суп. Настя нашла для сумма 10 грибов. ЛИза 8. Маша ничего не нашла Поэтому она угостила подруг дав им 9 яблок. Как им разделить изд по справедливости?
Ответы (1)