Задать вопрос

В апреле было 12 солнечных дней, а остальные дни были пасмурные. Какую часть апреля составили солнечные дни, а какую часть пасмурные дни?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:18
    0
    В апреле 30 дней

    12 из 30 - солнечные дни

    30-12=18 - пасмурные дни

    12/30=2/5 (часть) - солнечные дни, а 18/30=3/5 (часть) - пасмурные
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В апреле было 12 солнечных дней, а остальные дни были пасмурные. Какую часть апреля составили солнечные дни, а какую часть пасмурные дни? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В сентябре в городе были солнечные дни, пасмурные дни, дождливые дни и переменная облачность. Дней с переменной облачностью было 7/20 от несолнечных дней сентября. Сколько солнечных дней и дней с переменной облачностью было в сентябре?
Ответы (1)
В апреле было 10 солнечных дней, а в мае - 23. Сколько всего солнечных дней было в апреле и мае? На сколько дней было в мае, чем в апреле?
Ответы (1)
В апреле количество пасмурных дней составляло половину всего количества дней месяца, а количество дождливых дней составляло треть от пасмурных дней. Остальные дни были солнечными. Сколько в апреле было пасмурных дней? дождливых? солнечных?
Ответы (1)
В апреле в москве число солнечных дней составило 3/10 от всех дней месяца. какую часть составило в апреле число солнечных дней от числа пасмурных дней
Ответы (1)
В июне было 12 солнечных дней и 18 пасмурных. Сколько процентов составили: а) солнечные дни б) пасмурные дни
Ответы (1)