Задать вопрос

В апреле в москве число солнечных дней составило 3/10 от всех дней месяца. какую часть составило в апреле число солнечных дней от числа пасмурных дней

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:38
    +1
    Мы посмотрели в календарь и выяснили, что всего в апреле 30 дней (устойчиво). Известно из условия задачи, что в Москве число солнечных дней в апреле составило 3/10 дней от всех дней месяца. Если мы все дни в месяце апреле умножимся на ту часть, которую от них составляли солнечные дни, то мы найдём, сколько всего солнечных дней было в Москве в этом месяце: 30 * 3/10 = (30 * 3) / 10 = 90/10 = 9 (дней) - солнечных в Москве в апреле. Значит, все остальные дни в апреле были пасмурными. Найдём количество пасмурных дней в Москве в апреле: 30 - 9 = 21 (день) - пасмурный в Москве в апреле. Теперь, чтобы найти отношение солнечных дней к пасмурным дням в апреле, то есть какую часть одет составляли от других, надо количество солнечных дней разделить на количество пасмурных дней: 9/21 = 3/7 (отношение). Таким образом, солнечные дни в апреле составляют 3/7 части от пасмурных дней в этом же месяце. Ответ: 3/7 части.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В апреле в москве число солнечных дней составило 3/10 от всех дней месяца. какую часть составило в апреле число солнечных дней от числа ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в ноябре в московской области число солнечных дней составило одну десятую от всех дней месяца. какую часть составило в ноябре число солнечных дней от числа пасмурных? во сколько раз пасмурных дней было больше, чем солнечных?
Ответы (1)
В апреле количество пасмурных дней составляло половину всего количества дней месяца, а количество дождливых дней составляло треть от пасмурных дней. Остальные дни были солнечными. Сколько в апреле было пасмурных дней? дождливых? солнечных?
Ответы (1)
В прошлом году в ноябре Московской области количество солнечных дней составило 1/10 от всех дней месяца. Какую часть составило число солнечных дней в ноябре от числа пасмурных дней месяца?
Ответы (1)
Андрей с родителями отдыхал на море. Он подсчитал, что за время отдыха пасмурных дней без дождя было на 50% больше, чем дождливых, а солнечных дней было в 1 1/3 раза больше, чем дождливых и пасмурных вместе.
Ответы (1)
В апреле было 12 ясных дней и18 пасмурных дней на сколько меньше было в апреле ясных дней чем пасмурных нужно условия задачи
Ответы (1)