Задать вопрос

Расстояние между станциями А и Б равно 165 км. От этих станций одновременно на встречу друг другу отправляются два поезда и стречаются через 1,5 ч на разъезде, который находится в 90 км от станции А. С какой скоростью идут поезда? Решите задачу по плану: 1) Чему равна скорость сближения поездов. 2) Чему равна скорость поезда, следующего от станции А? 3) Каково расстояние от станции Б до места встречи поездов? 4) Чему равна скорость поезда, следующего от станции Б?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:49
    0
    1) Сперва находим скорость сближения поездов.

    Делим общее расстояние на время до встречи.

    165 / 1,5 = 110 км/ч.

    2) Находим скорость поезда идущего из станции А.

    Делим 90 км на время в пути.

    Получим:

    90 / 1,5 = 60 км/ч.

    3) Находим расстояние, которое проехал поезд идущий из станции Б.

    Для этого от общего расстояния между станциями отнимаем 90 км.

    Получим:

    165 - 90 = 75 км.

    4) Находим скорость поезда идущего из станции Б.

    Делим пройденное расстояние на время.

    Получим:

    75 / 1,5 = 50 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между станциями А и Б равно 165 км. От этих станций одновременно на встречу друг другу отправляются два поезда и стречаются ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу в x. "Расстояние между А и В равно 165 км. От этих станций одновременно навстречу друг другу отправляются два поезда и встречаются через 1,5 ч на разъезде, который находится в 90 км от станции А.
Ответы (1)
Расстояние между станциями А и В равно 165 км. От этих станций одновременно навстречу друг другу отправляются два поезда и встречаются через 1,5 ч на раз езде, который находится в 90 км от станции А.
Ответы (1)
Расстояние между станциями А и В равно 165 км. От этих станций одновременно навстречу друг другу отправляются два поезда и встречаются через 1,5 ч на разъезде, который находится в 90 км от станции А. С какой скоростью идут поезда?
Ответы (1)
3. Расстояние между станциями и AB равно 165 км. От этих станций одновременно навстречу друг другу выходят два поезда и встречаются через 1,5 ч на разъезде, который находится в 90 км от станции. С какой скоростью идут поезда? 4.
Ответы (1)
Расстояние между станциями А-Б равно 165 км. От этих станцие одноврименно навстречу друг другу отправляются два поезда и встречяются через 1.5 ч на разезде который находился в 90 км от станции А.
Ответы (1)