Задать вопрос
25 сентября, 22:20

В ателье сшили блузки двух расцветок-в горошек и в полоску. На каждую блузку в горошек пришили 6 пуговиц, а на блузку в полоску-8 пуговиц. Всего использовали 300 пуговиц. Сколько сшили блузок в полоску, если сшили 30 блузок в горошек?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:44
    0
    На блузку в горошек - 6 пуговиц;

    На блузку в полоску - 8 пуговиц;

    Всего - 300 пуговиц;

    Блузок в горошек - 30 штук;

    Блузок в полоску - ? штук.

    Решение:

    Раз блузок в горошек 30, а на каждую пришивают по 6 пуговиц, то:

    1) 30 * 6 = 180 (пуговиц) - пришили на блузки в горошек;

    2) 300 - 180 = 120 (пуговиц) - пришили на блузки в полоску.

    Зная, что на 1 блузку в полоску пришивают по 8 пуговиц, а всего на такие блузки их пришили 120, находим:

    3) 120 : 8 = 15 (штук) - сшили блузок в полоску.

    Ответ: 15 блузок в полоску.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ателье сшили блузки двух расцветок-в горошек и в полоску. На каждую блузку в горошек пришили 6 пуговиц, а на блузку в полоску-8 пуговиц. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
К платью пришили 2 большие и несколько маленьких пуговиц. Количество больших пуговиц составляет 1/3 всех пуговиц. Сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью? И напишите оформление задачи.
Ответы (1)
К платью пришили 2 большие и несколько маленьких пуговиц. Количество больших пуговиц составляет одну третью всех пуговиц. Сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью?
Ответы (1)
К пальто пришили 6 пуговиц, а к куртке - на 2 пуговицы меньше. сколько пуговиц пришили к куртке. сколько всего пуговиц пришили к пальто и куртке?
Ответы (1)
К платью пришили 2 большие пуговицы и несколько маленьких пуговиц. количество больших составляет1/3 всех пуговиц. сколько пуговиц пришили к платью? сколько маленьких пришили?
Ответы (1)
На платье, блузку и юбку нужно пришить 2, 4 или 6 пуговиц. На блузку нужно пришить больше пуговиц, чем на юбку, а на платье больше, чем на блузку. Сколько пуговиц нужно пришить на каждую вещь?
Ответы (1)