Задать вопрос

в собачьем питомникенаходятся 15 такспуделей на 7 больше а собакпороды боксёрна 12 меньше чем пуделей и такс вместе сколькособакпороды боксёр находится в питомнике

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:44
    0
    Для начала найдем сколько всего пуделей было в питомнике. Для этого к числу такс прибавим 7, так как пуделей было на 7 больше.

    15 + 7 = 22 пуделя было в питомнике.

    Теперь когда нам известно число пуделей в питомнике, прибавим к ним число такс, так это необходимо для выполнения итогового действия по поиску породы боксеров:

    15 + 22 = 37 было пуделей и такс.

    Теперь от число пуделей и такс нам нужно отнять 12, так как собак породы боксер было на 12 меньше.

    37 - 12 = 25 собак породы боксер было в питомнике.

    Ответ: 25 собак.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в собачьем питомникенаходятся 15 такспуделей на 7 больше а собакпороды боксёрна 12 меньше чем пуделей и такс вместе сколькособакпороды ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В собачьем питомнике находятся 15 такс, пуделей на 7 больше, а собак породы боксёр на 12 меньше, чем пуделей и такс вместе. Сколько собак породы боксёр находится в питомнике?
Ответы (1)
А) В детский сад привезли 47 кг яблок. Это на 15 кг больше, чем апельсинов. Из 29 кг яблок сварили компот.
Ответы (1)
В собачьем питомнике "Сириус" на каждого питомца полагается 30 г витаминов в день. В питомнике находится 118 собак. Сколько двухкилограммовых упаковок витаминов понадобится всем собакам питомника "Сириус" на 2 недели?
Ответы (1)
Самый маленький терьер (порода) - йоркшир-терьер. он весит 113 грам. а боксёр весит в 1358 раз больше. сколько весят боксёр и терьер вместе?
Ответы (1)
В питомнике выростили саженцы. после того как продали пяти покупателям по 3 саженца в питомнике осталось 69 саженцев. сколько саженцев выростили в питомнике?
Ответы (1)