Задать вопрос

На экскурсию поехали 194 ученика школы. Они разместились в трёх больших автобусах по 42 человека в каждом и в двух маленьких поровну. Сколько человек ехало в каждом маленьком автобусе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:45
    0
    По условию задания в трёх больших автобусах разместилось по 42 человека в каждом, значит вычислить количество детей можно перемножив число автобусов и число школьников и на экскурсию в больших автобусах поехали 3 * 42 = 126 ученика школы.

    Таким образом, в двух маленьких автобусах разместилось из 194 человек за исключением 126 учеников 194 - 126 = 68 школьника.

    Так как в маленьких автобусах было поровну человек, то делением вычисляется:

    68 / 2 = 34 ученика школы ехало в каждом маленьком автобусе
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На экскурсию поехали 194 ученика школы. Они разместились в трёх больших автобусах по 42 человека в каждом и в двух маленьких поровну. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На выставку школьники поехали в больших и маленьких автобусах. 90 человек ехали в 10 больших автобусах и столько же человек в 15 маленьких автобусах. На сколько больше человек ехало в большом автобусе, чем в маленьком автобусе?
Ответы (1)
96 учеников поехали в цирк. В двух больших автобусах было по 35 учеников в каждом, а остальные дети поехали в маленьких автобусах. Сколько учеников поехало в цирк в маленьких автобусах?
Ответы (1)
Реши задачу на экскурсию поехало 68 учеников в 2 х большых автобусах и 4 х маленьких. В больших автобусах 40 человек а остальные в маленьких. Сколько человек разместилось в 1 большом и в 1 маленьком автобусе
Ответы (1)
199 учеников поехали на экскурсию. В пяти небольших автобусах разместилось по 20 учеников в каждом, остальные разместились в больших автобусах по 33 ученика в каждом.
Ответы (1)
На экскурсию поехали 199 четвероклассиков в 5 меньших автобусах сели по 20 ребят а остальные разместились в больших автобусах по 33 человека каждом. Сколько автобусов уехал на экскурсию
Ответы (1)