Задать вопрос

Оле и Поле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 16 конфет. Оля из своей коробки съела несколько конфет, а Поля из своей коробки съела столько конфет, сколько осталось в коробке у Оли. Сколько конфет осталось на двоих у Поли и Поли?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:16
    0
    Обозначим неизвестной переменной х конфет - съела Оля,

    Тогда 16 - х конфет - осталось в коробке у Оли,

    16 - х конфет - съела Поля из своей коробки,

    Тогда 16 - (16 - х) = 16 - 16 + х = х конфет - осталось у Поли,

    Найдем сколько конфет осталось у Оли и Поли вместе:

    16 - х + х = 16 конфет.

    Ответ: 16 конфет осталось на двоих у Оли и Поли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Оле и Поле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 16 конфет. Оля из своей коробки съела несколько конфет, а Поля из своей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу Пете и Коле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Петя из своей коробки съел несколько конфет, а Коля из своей коробки съел столько конфет, сколько осталось в коробке у Пети.
Ответы (1)
У Оли и Коли было по 10 ягод клубники. Оля съела 6 ягод, а Коля столько сколько, осталось у Оли. Сколько всего ягод съели Оля и Коля?
Ответы (1)
Сластене и Соне подарили одинаковые коробки конфет. Сластена съела треть содержимого и еще одну конфету своей коробки, а Соня съела на одну конфету меньше половины всех конфет своей коробки. Выяснилось, что они съели по одинаковому количеству конфет.
Ответы (1)
Света, Маша и Оля разделили между собой 80 конфет. Света заметила, что если она отдаст все свои конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в три раза больше конфет, чем у Маши.
Ответы (1)
В двух коробках по 10 конфет. Таня съела несколько конфет из первой коробки, а Маша съела из второй коробки столько конфет, сколько осталось в первой. Сколько конфет осталось после этого в коробках? Запиши ответ.
Ответы (1)