Задать вопрос

Мастерская отремонтировала 40 холодильников за 5 дней. 3 дня ремонтировали по 8 холодильников. По сколько холодильников в день ремонтировали оставшиеся дни?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:22
    0
    1. Вычисли какое количество холодильников отремонтировала мастерская за 3 дня, если известно что каждый день ремонтировалось по 8 холодильников.

    8 * 3 = 24 холодильника.

    2. Далее узнаем сколько холодильников осталось отремонтировать мастерской спустя 3 дня работы, если общее количество холодильников, подлежащих ремонту составляет 40 штук

    40 - 24 = 16 холодильников.

    3. А теперь узнаем по сколько холодильников ремонтировала мастерская в оставшиеся 2 дня.

    16 / 2 = 8 холодильников.

    Ответ: В оставшиеся 2 дня мастерская ремонтировала также по 8 холодильников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастерская отремонтировала 40 холодильников за 5 дней. 3 дня ремонтировали по 8 холодильников. По сколько холодильников в день ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастерская отремонтировала40 холодильников за 5 дней. 3 дня ремонтировали по 8 холодильников. По скольку холодильников в день ремонтировали за оставшиеся дни?
Ответы (1)
Бригада отремонтировала дорогу за 2 дня. В первый день она отремонтировала 300 м дороги, а во второй день - 2/3 того, что отремонтировала в первый день.
Ответы (1)
Как решить задачу с помощью уравнения задача: Мастерская получила заказ сшить 296 костюмов. Первые 6 дней мастерская шила по 26 костюмов в день. В оставшиеся дни она шила по 28 костюмов в день. Сколько дней мастерская выполняла полученный заказ?
Ответы (1)
В течении зимы завод выпустил 4225 холодильников. Сколько холодильников выпускалось ежемесячно? Если 18% холодильников выпущенных в январе, равны 27% холодильников, выпущенных в декабре и 36% холодильников, выпущенных в феврале.
Ответы (1)
Мастерская должна была отремонтировать холодильники. В первый день она отремонтировала 36 холодильников, что составило 40% всех аппаратов. Определить количество холодильников, отремонтированных во второй день.
Ответы (1)