Задать вопрос
7 октября, 17:29

За 4 пакета зелёного и 3 пакета салатового бисера заплатили 48 руб. Один пакитиксалатого бисера стойт 8 руб. сколько стойт один пакетик зелёногобисера

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:32
    0
    1. Узнаем сколько стоит 3 пакетика салатового бисера. Для этого, цену одного пакетика салатового бисера умножим на количество пакетиков:

    8 руб. * 3 = 24 руб.

    2. Узнаем сколько заплатили за 4 пакетика зелёного бисера. Для этого, от суммы всей покупки отнимем сумму которую заплатили за 3 пакета салатового бисера:

    48 руб. - 24 руб. = 24 руб.

    3. Узнаем сколько стоит один пакетик зелёного бисера. Для этого, сумму которую заплатили за 4 пакета зелёного бисера разделим на количество купленных пакетов:

    24 руб. / 4 = 6 руб.

    Ответ: один пакетик зелёного бисера стоит 6 руб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 4 пакета зелёного и 3 пакета салатового бисера заплатили 48 руб. Один пакитиксалатого бисера стойт 8 руб. сколько стойт один пакетик ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За 4 пакетика зеленого и 3 пакетика салатового бисера заплатили 48 руб. один пакетик салатового бисера стоит 8 руб. сколько стоит один пакет зеленого бисера?
Ответы (1)
За 4 пакетика зелёного и 3 пакетика салатовоого бисера заплатили 48 руб. Один пакетик салатовоого бисера стоит 8 руб. Сколько стоит один пакетик зелёного бисера?
Ответы (1)
Собака стойт на растояний 20 м от дома. Кошка стойт на растояний 30 м от дома, в той же стороне дома, где стойт собака. Марат стойт посередине между собакой и кошкой. На каком растояний от дома стойт Марат
Ответы (1)
Для изготовления украшения из бисера Галина подготовила 250 штук зеленого бисера, желтого - на 70 штук больше, чем зеленого, а оранжевого - на 150 штук меньше, чем зеленого и желтого вместе. Сколько всего бисера подготовила Галина?
Ответы (1)
За 2 пакетика бисера заплатили 18 рублей. Сколько стоит 1 пакетик бисера.
Ответы (1)