Задать вопрос
13 марта, 22:29

Задание. Прочитай условие задачи. Ответь на вопросы, записав решение выражением. В классе у каждой девочки по 2 альбома и по 4 фломастера. 1) Какое количество альбомов у 7 учениц? 2) Какое количество фломастеров у 9 учениц? 3) Какое количество альбомов и фломастеров у 2 учениц? 4) Какое количество альбомов и фломастеров у 6 учениц? 5) На сколько меньше альбомов у 3 учениц, чем фломастеров у 5?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:24
    0
    1) Вычислим количество альбомов находящееся у семи учениц:

    7 * 2 = 14 шт.

    2) Вычислим количество фломастеров, которое находится у девяти учениц:

    9 * 4 = 36 шт.

    3) Вычислим общее количество альбомов и фломастеров у двух учениц:

    (2 * 2) + (2 * 4) = 4 + 8 = 12 шт.

    4) Вычислим общее количество альбомов и фломастеров находящееся у шести учениц:

    (6 * 2) + (6 * 4) = 12 + 24 = 36 шт.

    5) Вычислим на сколько меньше альбомов у 3 учениц, чем фломастеров у 5 учениц:

    (5 * 4) - (3 * 2) = 20 - 6 = 14 шт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задание. Прочитай условие задачи. Ответь на вопросы, записав решение выражением. В классе у каждой девочки по 2 альбома и по 4 фломастера. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Незнайке подарили 4 фломастера разного цвета и 3 альбома разного размера. Сколько различных наборов из одного фломастера и одного альбома может составить Незнайка?
Ответы (1)
За первый месяц Ильдар исписал 3/8 всех купленных фломастеров, а за следующий 2/5-остатка. Сколько фломастеров у него осталось через два месяца? На сколько месяцев ему хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?
Ответы (1)
Купили 3 набора фломастеров по 8 штук в каждом и 4 набора ручек по 2 штуки в каждом. Ответь на вопросы, выполнив арифметические действия:-На сколько больше купили фломастеров, чем ручек?-Во сколько раз купили меньше ручек, чем фломастеров?
Ответы (1)
В двух коробках одинаковое количество фломастеров. Когда из первой коробки взяли 27 фломастеров, то в первой коробке осталось в 2 раза фломастеров меньше, чем во второй. Сколько фломастеров было в каждой коробке?
Ответы (1)
у Леночки фломастеров в 2 раза больше, чем у Насти, а вмести у них 42 фломастера. Сколько фломастеров у Леночки и сколько фломастеров у Насти
Ответы (1)