Задать вопрос

В двух коробках одинаковое количество фломастеров. Когда из первой коробки взяли 27 фломастеров, то в первой коробке осталось в 2 раза фломастеров меньше, чем во второй. Сколько фломастеров было в каждой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:20
    0
    1. Чтобы решить данную задачу, представим, что в каждой коробке было по р фломастеров. Тогда составим уравнение на основе данных условия задачи:

    (р - 27) * 2 = р,

    2 р - 54 = р,

    2 р - р = 54,

    р = 54.

    Ответ: сначала в каждой из коробок лежало по 54 фломастера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух коробках одинаковое количество фломастеров. Когда из первой коробки взяли 27 фломастеров, то в первой коробке осталось в 2 раза ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух коробках 56 скрепок. Из одной коробки взяли 9 скрепок, из другой - на 6 больше. После этого скрепок стало в коробках поровну.
Ответы (1)
В трех коробках 56 фломастеров. В первой коробке 18 фломастеров, во второй-на 6 фломастеров больше, чем в первой, а остальные - в третей коробке. Сколько фломастеров в третей коробке?
Ответы (1)
В двух коробках одинаковое количество конфет. После, того, как из первой коробки взяли 14 конфет, а в другую добавили 26, в первой коробке стало в 3 раза меньше конфет, чем во второй. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?
Ответы (1)
В трех коробках лежат 150 фломастеров. Известно, что во второй коробке в три раза больше фломастеров, чем в первой, а в третьей - в два раза больше, чем во второй. сколько фломастеров во второй коробке?
Ответы (1)
В трёх коробках имеются шары. После того как из первой коробки во вторую переложили 7 шаров, в первой коробке осталось 12 шаров. Затем, когда из второй коробки переложили 3 шара в третью, количество шаров в трёх коробках стало одинаковым.
Ответы (1)