Задать вопрос

Для фейерверка было куплено 116 различных фейерверков: салюты по цене 12 долларов за штуку, петарды по цене 8 долларов за штуку и хлопушки по цене 1 доллар за штуку. Сколько было куплено салютов, петард и хлопушек, если на весь фейерверк было потрачено 200 долларов?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:06
    0
    Введем переменные.

    Пусть m - количество купленных салютов, n - количество купленных петард, p - количество хлопушек.

    Исходя из условий задачи, составим и решим систему из двух уравнений с двумя неизвестными:

    m + n + p = 116;

    12 * m + 8 * n + p = 200;

    11 * m + 7 * n = 84;

    Так как m и n - целые числа, единственное решение последнего уравнения:

    m = 7; n = 1.

    Отсюда получаем:

    116 - 7 - 1 = 108.

    Ответ: Купили 7 салютов, 1 петарду и 108 хлопушек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для фейерверка было куплено 116 различных фейерверков: салюты по цене 12 долларов за штуку, петарды по цене 8 долларов за штуку и хлопушки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Маг Гэндальф привез на день рождения Бильбо 63 хлопушки, петард в 9 раз меньше, чем хлопушек, а бенгальских огней в 7 раз больше, чем петард. Сколько бенгальских огней привез Гэндальф на день рождения Бильбо?
Ответы (1)
К новогоднему карнавалу привезли 63 хлопушки петард в 9 раз меньше чем хлопушек а бенгальских огней в 7 раз больше чем петард сколько бенгальских огней привезли на карнавал
Ответы (1)
В классе повесили хлопушки фонарики снежинки. Всего 138 штук-фонариков на 3 штуки больше чем хлопушек снежинок в 3 раза больше чем хлопушек. Сколько хлопушек снежинок и фонариков?
Ответы (1)
На новогоднем празднике все ребята, которые рассказывали стихи выиграли хлопушки. Среди тех, кто не рассказывал стихи 90% не любят хлопушки. Сколько процентов ребят выиграли хлопушки на празднике, если хлопушки любят 55%?
Ответы (1)
На новогоднем празднике все ребята, которые рассказывали стихи выиграли в конкурсе хлопушки. Среди тех, кто не рассказывал стихи 90% не любят хлопушки. Сколько процентов ребят выиграли хлопушки на празднике, если хлопушки любят 55 процентов?
Ответы (1)