Задать вопрос
19 февраля, 18:29

На новогоднем празднике все ребята, которые рассказывали стихи выиграли хлопушки. Среди тех, кто не рассказывал стихи 90% не любят хлопушки. Сколько процентов ребят выиграли хлопушки на празднике, если хлопушки любят 55%?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:28
    0
    55 % - любят хлопушки;

    100 % - 90 % = 10 % ребят - из тех, кто не рассказывал стихи любят хлопушки;

    55 % - 10 % = 45 % ребят - получили хлопушки.

    Ответ: 45 %.

    Пояснение: Из тех, кто не рассказал стихи, 90 % не любят хлопушки, значит 10 % любят, то есть 10 % ребят, которые любят хлопушки их не получили. Если 10 % не получили, то остальные, из тех, кто любят хлопушки, их получили. Находим разность, это и будет ответом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На новогоднем празднике все ребята, которые рассказывали стихи выиграли хлопушки. Среди тех, кто не рассказывал стихи 90% не любят ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На новогоднем празднике все ребята, которые рассказывали стихи выиграли в конкурсе хлопушки. Среди тех, кто не рассказывал стихи 90% не любят хлопушки. Сколько процентов ребят выиграли хлопушки на празднике, если хлопушки любят 55 процентов?
Ответы (1)
В классе 12 чел. любят щи, 14 чел. любят гороховый суп, а 12 чел. любят борщ. Из них 2 чел. любят щи и гороховый суп, 4 чел. любят борщ и гороховый суп, 3 чел. любят щи и борщ, а 3 чел. любят все три супа. Сколько чел.
Ответы (1)
Ученики второго классарешали две задачив конце занятия учитель составил четыре списка в первом список учитель включил только тех ребят которые решили первую задачу во второй всех тех кто решил только одну какую нибудь задачу в третий тех кто решил
Ответы (1)
В одном классе 25 учеников. Из них 7 любят груши, 11 - черешню. Двое любят груши и черешню; 6 - груши и яблоки; 5 - яблоки и черешню. Но есть в классе два ученика, которые любят все и четверо таких, что не любят фруктов вообще.
Ответы (1)
В 3 классе 25 учеников. 15 любят рисовать, 10 любят петь, 12 любят танцевать. Сколько ребят одновременно любят рисовать и танцевать?
Ответы (1)