Задать вопрос

В соревнованиях по конькобежному спорту принимают участие 10 бегунов хитрец обогнал на 3 бегуна больше чем обогнали его Какое место в итоге занял Хитрец если никто не пришел одновременно с ним

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:59
    0
    1. Обозначим через х число бегунов, которые обогнали Хитреца.

х = 3

Так как Хитреца обогнали трое бегунов, следовательно Хитрец занял 4-е место.

Ответ: В соревнованиях по конькобежному спорту Хитрец занял четвертое место.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В соревнованиях по конькобежному спорту принимают участие 10 бегунов хитрец обогнал на 3 бегуна больше чем обогнали его Какое место в итоге ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В соревнованиях по конькобежному спорту принимают участие 10 бегунов. Хитрец обогнал на 3 бегуна больше, чем обогнали его. Какое место в итоге занял Хитрец, если никто не пришел к финишу одновременно с ним?
Ответы (1)
Если Толя занял 1 место по бегу 1 место по прыжкам сместа и 3 место по прыжкам с разбега, а Митя занял 2 место по бегу 2 место по прыжкам с места и 1 место по прыжкам с разбега Кто из них занял первое место в этих трех видпх спорта?
Ответы (1)
На соревнованиях по конькобежному спорту первый спортсмен преодолел дистанцию за 75 с, а второй-на 5 с быстрее, за сколько секунд преодолел дистанцию второй спортсмен
Ответы (1)
В кроссе участвовало 35 бегунов из нашей школы а бегунов из другой школы-на 6 меньше. Сколько всего бегунов участвовало кроссе
Ответы (1)
Четверо друзей соревновались в запуске на дальность бумажных самолетиков. Один из них занял 1 место, другой - 2 место, третий - 3 место и четвертый - 4 место.