Задать вопрос
28 июля, 09:38

Решите задачу! ... Детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:28
    0
    У каждого велосипеда один руль. Миша насчитал 12 рулей, значит в магазине всего 12 велосипедов.

    Допустим, количество трехколесных велосипедов равно Х, тогда двухколесных будет 12-Х.

    Количество колес у трехколесных велосипедов будет равно 3 * Х, а количество колес у двухколесных велосипедов соответственно будет 2 * (12-Х).

    Если сложить все колеса трехколесных и двухколесных велосипедов получим 3 Х + 2 (12-Х) колес.

    По условиям задачи это количество равно 27, значит получаем уравнение:

    3 Х + 2 (12-Х) = 27,

    3 Х+24-2 Х=27,

    Х=27-24,

    Х=3.

    Значит в магазине было 3 трехколесных велосипеда и 12-3=9 двухколесных велосипеда.

    Ответ: 3 трехколесных велосипеда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу! ... Детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колеса. Получилось 12 рулей и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире
Ответы (1)
В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"? как объяснить взрослому что 3 колеса получились?
Ответы (1)
В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире? Как написать действия?
Ответы (1)
В детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных и двухколёсных велосипедов продавали в Детском мире
Ответы (1)
Задача в Детском Мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса получилось 12 рулей и 27 колеса. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире?
Ответы (5)