Задать вопрос

В кафе приготовили 20 тарелок с мясным салатом и 24 тарелки с рыбным салатом, а тарелок с овощным салатом приготовили столько, сколько было приготовлено тарелок с мясным салатом и рыбным. Сколько тарелок с овощным салатом приготовили в кафе.

+1
Ответы (1)
  1. В условии задачи уже известно, что приготовили 20 тарелок с мясным салатом и 24 тарелки с рыбным салатом.

    Исходя из полученных данных можем сделать вывод, что задача решается в одно действие, прибегать к формулам или уравнениям не нужно. Если сказано, что тарелок овощного салата столько, сколько рыбного и мясного вместе, то для того, что бы узнать ответ на вопрос задачи, нам просто нужно их сложить.

    24 + 20 = 44 (тарелки) - с овощным салатиком.

    Ответ: всего на стол было подано 44 тарелки с овощным салатом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кафе приготовили 20 тарелок с мясным салатом и 24 тарелки с рыбным салатом, а тарелок с овощным салатом приготовили столько, сколько было ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Опрос учащихся 5-ого класса дал следующие результаты: 6 учеников отдают предпочтение овощным блюдам 12 учеников мясным блюдам а 4 ученика и овощным и мясным.
Ответы (1)
Тане надо вымыть 36 тарелок. Сколько времени она затратит на эту работу, если будет мыть в минуту 2 тарелки, 3 тарелки, 4 тарелки, 6 тарелок, 9 тарелок, V тарелок? Записать формулу зависимости времени работы t от производительности V.
Ответы (1)
На обед королевской семьи приготовлено 15 рыбных блюд, овощных на 9 больше, а сладких блюд столько, сколько рыбных и овощных вместе. Сколько сладких блюд было приготовлено? Сколько всего блюд было приготовлено для королевского обеда?
Ответы (1)
В кафе всего 100 тарелок. Из них 1/4 - обеденные тарелки, 1/2 - закусочные тарелки, а остальные - десертные тарелки. Сраснить число обеденных и закусочных тарелок (на сколько больше или меньше и во сколько раз больше или меньше)
Ответы (1)
В ресторане мясных блюд в 3 раза больше, чем рыбных. Вероятность отравления мясным блюдом равна 0.05, а рыбным - 0.03. Какова вероятность отравится в этом ресторане?
Ответы (1)