Задать вопрос

Школьники отправились на экскурсию. Их разместили в 5 автобусах и в трех вагонах ... В каждом вагоне X школьников, а в каждом автобусе на 17 меньше. Сколько школьников отправились на экскурсию?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:51
    0
    Узнаем какое количество школьников отправилось на экскурсию, если известно, что ехали ни в 5 автобусах и трех вагонах, а в каждом автобусе на 17 школьников меньше, чем в вагоне. Составим уравнение, где:

    Х - 17 - школьников в автобусе.

    Х - школьников в вагоне.

    Так, как автобусов было 5, а вагонов 3, то получаем новое уравнение, где:

    5 (Х - 17) - школьники в автобусе;

    3 Х - школьников в вагоне.

    5 (Х - 17) + 3 Х = у;

    5 Х - 85 + 3 Х = у;

    8 Х - 85 = у;

    Ответ: получили линейное уравнение с двумя неизвестными.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Школьники отправились на экскурсию. Их разместили в 5 автобусах и в трех вагонах ... В каждом вагоне X школьников, а в каждом автобусе на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Школьников отправили в детский лагерь. Их разместили в 5 автобусах и з вагонах. В каждом вагоне оказалось Х школьников, а в каждом автобусе на 17 человек меньше. сколько детей отправили в лагерь?
Ответы (1)
Для поезда на экскурсию 120 второкласников и 180 третиклассниеов разместили в трех автобусах поровну Сколько учеников разместили в каждом из автобусах задача в 1 способ и 2 способ
Ответы (1)
как решить задачу: в 5 автобусах и 3 вагонах разместили несколько человек, в 1 вагоне - х человек, а в 1 автобусе, на 17 человек меньше чем в вагоне. Сколько всего человек?
Ответы (1)
На 5-ти автобусах и 3-х вагонах отправились люди на экскурсию. В одном вагоне - х человек, а в одном автобусе на 17 человек меньше. Сколько человек отправилось на экскурсию?
Ответы (1)
На выставку школьники поехали в больших и маленьких автобусах. 90 человек ехали в 10 больших автобусах и столько же человек в 15 маленьких автобусах. На сколько больше человек ехало в большом автобусе, чем в маленьком автобусе?
Ответы (1)