Задать вопрос

Имеется 168 трёхлитровых банок с томатным соком и столько же литров морковного сока в двухлитровых банках. Сколько с морковным соком? A) 504 B) 252 C) 202 D) 28

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:29
    0
    Посчитаем сколько всего имеется литров томатного сока. Для этого умножим количество банок на объем одной банки:

    168 х 3 = 504 (л).

    Такое же количество литров задано морковного сока, но в банке другого объема. Узнаем сколько банок этого сока у нас есть:

    504 : 2 = 252 (шт).

    Ответ: В) 252
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Имеется 168 трёхлитровых банок с томатным соком и столько же литров морковного сока в двухлитровых банках. Сколько с морковным соком? A) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Имеется 168 трёхлитровых банок с томатным соком и столько же литров морковного сока в двухлитровых банках. Сколько имеется банок с морковным соком?
Ответы (1)
Имеется 168 трёхлитровых банок с томатным соком и столько же литров морковного сока в двух литровых банках. Сколько имеется банок с морковным соком?
Ответы (1)
Имеется 126 3-х литровых банок с яблочным соком столько же литров морковного сока в 2-х литровых банках. Сколько банок с морковным соком?
Ответы (1)
Задача: Мама к зиме заготовила соки: 10 трехлитровых банок с вишневым соком, столько же двухлитровых банок с малиновым и 20 литровых банок с томатным соком. Сколько всего литров сока заготовила мама?
Ответы (1)
В большой банке А литров сока, а в маленькой - В литров сока. 1) сколько литров сока в 4 больших банках? 2) сколько литров сока в 5 маленьких банках? 3) сколько литров сока в 3 больших и 2 маленьких банках вместе?
Ответы (1)