Задать вопрос

Длина конвейера 20 м. За какое время предмет, поставленный у начала конвейера, придёт к его концу, если скорость движения конвейера 10 см/с?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:04
    0
    Сперва переведем длину конвейера из метров в сантиметры.

    Умножаем 20 метров на 100 см.

    Будет:

    20 * 100 = 2000 см.

    Чтобы найти время, за которое поставленный предмет дойдет от начала до конца конвейера, делим длину конвейера на скорость перемещения предмета.

    Получим:

    2000 / 10 = 200 секунд.

    Если перевести в минуты, будет:

    200 / 60 = 3 1/3 минуты или 3 минуты 20 секунд.

    Ответ:

    За 3 минуты 20 секунд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Длина конвейера 20 м. За какое время предмет, поставленный у начала конвейера, придёт к его концу, если скорость движения конвейера 10 см/с? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В заводском цехе работают два конвейера, разливающих фруктовый сок в пакете. За 13 часов работы с первого конвейера сошло 949 пакетов сока. Второй конвейер работал только 11 часов и изготовил 737 пакетов.
Ответы (1)
На озере растут водяные лилии. Известно, что их количество удваивается каждый день, и к концу 28-го дня озеро полностью зарастёт лилиями.
Ответы (1)
Зная скорость и время движения можно найти пройденое им расстояние S по формуле S=Vt, где V скорость движения, t время движения. Какое растояние прошёл человек за 12 мин если известно что скорость его движения ровна 3 км/ч? ответ в километрах
Ответы (1)
2 поезда в одно время выехали на встречу скорость одного 80 км/час второй 7/8 от скорости первого через 2 часа после начала движения им осталось проехать 1/3 от начала движения сколько км была расстояние между поездами с начала? 2 й
Ответы (1)
Скорость движения v равна отношению расстояния s к времени движения t. а) Как найти расстояние, пройденное телом, зная его скорость и время движения? б) Как найти время движения, знаю скорость и расстояние, пройденное телом?
Ответы (1)