Задать вопрос

Пол в кухне имеет форму квадрата с длиной стороны 3 м. В магазине был выбран линолиум которым нужно застелить пол в кухне. Ширина этого линолиума 2 м, а длина выбирается покупателем. Какой наименьшей длинынужно купить кусок этого линолиума, чтобы его хватило для настила пола в кухне

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:11
    0
    Чтобы ответить на вопрос задачи, надо знать площадь пола в кухне. С условия задачи известно, что пол имеет форму квадрата. Площадь квадрата равна произведению двух сторон.

    1). Определим чему равна площадь пола в кухне.

    3 * 3 = 9 м2.

    Ответим на вопрос задачи.

    2). Какой длины нужно купить кусок линолеум, чтобы его хватило для настила пола в кухне?

    9 / 2 = 4,5 метров.

    Ответ: Чтобы куска линолеума хватило для настила пола в кухне, его длина должна быть равна четыре целых пять десятых, то есть четыре с половиной метра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пол в кухне имеет форму квадрата с длиной стороны 3 м. В магазине был выбран линолиум которым нужно застелить пол в кухне. Ширина этого ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Когда одному покупателю продали 0,2 с всего куска линолиума, но второму - 3/4 с всего куска линолиума, тогда ещё осталась 4,2 m линолиума. Сколько метров линолиюма было сначала?
Ответы (1)
На три комнаты купили и настелили на полы 55 (м2 метров в кубе) линолиума. На одну комнату использовали 40% линолиума, а на другую две третих оставшегося линолиума. Сколько м2 составляет площадь каждой комнаты?
Ответы (1)
Как расчитать сколько нужно деняг на линодиум, если длина комнаты - 5 м, а ширина 2,5 м. цена квадратного метра линолиума стоит 600 руб. сколько нужно деняг, чтоб купить 5 метров линолиума
Ответы (1)
Ширина линолиума 2 метра. Сколько линолиума потребуется, чтобы покрыть пол, длина которого 5 метров, а ширина 4 метра.
Ответы (1)
а) Вычисли площадь пола кабинета прямоугольной формы, если длина пола кабинета равно 6 м а ширина 4 м. б) Запиши площадь пола кабинета прямоугольной формы в виде выражения, если его длина равно 6 м, а ширина-х м.
Ответы (1)