Задать вопрос
28 июля, 03:54

Если Асель идёт в школу пешком, а обратно едет на автобусе, то всего на дорогу она затратит полтора часа. Если же она едет на автобусе в оба конца, то весь путь у неё займёт 40 минут. Сколько времени Асель затратит на дорогу, если в школу и из школы будет идти пешком.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:31
    0
    Рассчитаем какое количество времени необходимо Асель для того, чтобы преодолеть расстояние в одну сторону на автобусе, если нам известно, исходя из условий данного задания, что весь путь на автобусе занимает 40 минут:

    40 : 2 = 20.

    Рассчитаем какое количество времени необходимо Асель для того, чтобы преодолеть расстояние в одну сторону пешком:

    90 - 20 = 70.

    Рассчитаем какое количество времени необходимо Асель для того, чтобы преодолеть расстояние туда и обратно пешком:

    70 * 2 = 140.

    Ответ: 140 мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если Асель идёт в школу пешком, а обратно едет на автобусе, то всего на дорогу она затратит полтора часа. Если же она едет на автобусе в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если Аня идёт в школу пешком, а обратно едет на автобусе, то всего на дорогу она тратит 1,5 ч. Если же она едет на автобусе в оба конца, то весь путь у неё занимает 30 мин.
Ответы (1)
Если Аня поедет в школу автобусом, а обратно пойдёт пешком, то она затратит на весь путь 1 час 20 минут. Если же оба конца она поедет автобусом, то затратит всего 50 минут.
Ответы (1)
Маша идёт в школу ровно 56 минут. От остановки до дома она идёт 6 минут, ждёт автобус 5 минут, на автобусе едет 35 минут, а идёт до школы 10 минут. У Насти точно такой же путь только она до школы едет 40 минут и ждёт автобус 2 минуты.
Ответы (1)
Если Аня идёт в школу пешком, а возвращается на автобусе, то вся дорога занимает полтора чеса. Если де она едет на автобусе туда и обратно, то дорога занимает 30 минут. сколько времени потратит Аня на дорогу, если в школу и из школы пойдёт пешком?
Ответы (1)
Если Саша поедет в школу на автобусе, а обратно пойдет пешком то он потратит на весь путь 1 час30 мин. Если же в оба конца он поедет на автобусе то он затратит 30 мин. Сколько времени потратит Саша, если он пройдёт в школу и домой пешком
Ответы (1)