Задать вопрос

Лесом шло двое родителей и двое сыновей и дедушка с внуком. Нашли три гриба - каждый по одному. Сколько шло людей.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:38
    0
    Ответ кроется в самом условии задачи: нашли три гриба, каждый по одному. Раз нашли каждый по одному, а всего три гриба, значит было три человека. Кроме этого, можно из условия задачи видеть, что шли дедушка, его сын и внук. Дедушка и его сын - двое родителей, а сын дедушки и внук - двое сыновей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лесом шло двое родителей и двое сыновей и дедушка с внуком. Нашли три гриба - каждый по одному. Сколько шло людей. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача. нашли 3 гриба борана и 6 грибов трутовиков. масса каждого гриба оказалась одинаковой. общая массагрибов трутовиков на 12 кг больше, чем общая масса грибов баранов. кокова масса каждого гриба?
Ответы (1)
Дедушке вместе с внуком Сашей 65 лет, а вместе с внуком Сеней 68 лет. Всем им вместе 78 лет. Сколько лет каждому из них?
Ответы (1)
Расстояние между бабушкой и внуком идущими в одном направлении 600 метров скорость звука 110 метров в минуту А бабушке 60 метров в минуту Чему будет равно расстояние между бабушкой и внуком через минуту
Ответы (1)
Дедушка с сыном и внуком должны приехать на дачу одним велосипедом. но велрсипед выдержит 100 кг. Дедушка весит 80 кг, сын 80 кг, внук 60 кг. Как им доехать на дачу одним велосипедом?
Ответы (1)
В разное время были обнаружены грибы - гиганты; так в Саратове был найден гриб Массой 4 кг, что составляет 1/2 массы гриба, найденого в Ровенской области и 1/6 массы гриба, найденого в Италлии.
Ответы (1)