Задать вопрос
2 января, 20:26

Какая краткая запись к задаче: на полки расставили 48 книг, по 16 книг на каждую. Потом на каждую полку добавили еще по 5 книг. Сколько всего книг расставили на полки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:14
    0
    Дано:

    Всего - 48 книг.

    На каждой полке - 16 книг.

    На каждую полку добавили - 5 книг.

    Сколько всего книг на полках?

    Решение:

    Вычислим количество полок.

    48/16=3 полки.

    Всего на полки добавили:

    5*3=15 книг.

    Всего книг на полках:

    15+48=63 книги.

    Ответ: 63 книги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая краткая запись к задаче: на полки расставили 48 книг, по 16 книг на каждую. Потом на каждую полку добавили еще по 5 книг. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На полки раставили 48 книг, по16 книг на каждую. Потом на каждую полку добавили ещё по 5 книг. Сколько всего книг расставили на полки?
Ответы (1)
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
В библиотеку привезли 9 пачек книг, по 5 книг в каждой пачке. На одну полку поставили 15 книг, на вторую-6, а оставшиеся книги расставили поровну ещё на три полки. Сколько книг поставили на четвертую полку?
Ответы (1)
В книжном шкафу необходимо расставить 48 книг. на верхнюю полку поставили 12 книг. остальные расставили поровну на три полки. сколько книг поставили на каждую полку.
Ответы (1)
На полках было 100 книг, по 20 книг на каждой полке. К ним добавили ещё 30 книг, разделив поровну на все полки. Сколько книг добавили на каждую полку?
Ответы (1)