Задать вопрос

Сорвали 24 красных и 32 белых роз. из всех этих роз сделали букеты, по 7 роз в каждом. сколько букетов получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:36
    0
    1) Узнаем какое общее количество составили сорванные розы, если известно, что сорвали 24 красные и 32 белые розы.

    32 + 24 = 56 роз.

    2) Выясним какое количество букетов составили со всех сорванных роз, если мы узнали, что всего было сорвано 56 роз, а каждый букет состоял из 7 роз.

    56 / 7 = 8 букетов.

    Ответ: со всех сорванных роз было составлено 8 букетов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сорвали 24 красных и 32 белых роз. из всех этих роз сделали букеты, по 7 роз в каждом. сколько букетов получилось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из 156 чайных, 234 белых и 390 красных роз сделали букеты, причем во всех букетах роз каждого вида было поровну и число таких букетов было больше 50. Сколько букетов сделали из этих роз и сколько роз каждого вида было в одном букете?
Ответы (1)
В цветочном магазине из двухсот гвоздик сделали букеты, по 5 цветков в каждом, а из 75 роз сделали букеты по 3 розы в каждом. Сколько всего букетов сделали из роз и гвоздик? Помогите решить задачу и написать краткую запись.
Ответы (1)
В цветочном магазине из двухсот гвоздик сделали букеты, по 5 цветков в каждом, а из 75 роз сделали букеты по 3 розы в каждом. Сколько всего букетов сделали из роз и гвоздик?
Ответы (1)
Из 156 чайных, 234 белых и 390 красных роз сделали букеты, причем во всех букетах роз каждого вида было поровну и число таких букетов было больше 50. Сколько букетов сделали и сколько раз каждого вида было в одном букете?
Ответы (1)
В цветочном магазине из двухсот гвоздик сделали букеты по 5 цветков в каждом а из 75 роз сделали букеты по 3 розы в каждом. ск. всего букетов сделали из роз и гвоздик?
Ответы (1)