Задать вопрос

машина едет со скоростью 15 км/ч ей надо преодолеть расстояние 300 км. За сколько часов она приедит

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:46
    0
    При решении задач на скорость, время и путь, всегда используется формула пути. Она звучит так: S = u * t. Но при решении задач из этой формулы можно составлять обратные: u = S / t, t = S / u. В этих формулах преобладает деление вместо умножения.

    Дано:

    u = 15 км/ч

    S = 300 км

    Найти:

    t = ?

    Формула:

    t = S / u

    Решение:

    t = 300 / 15 = 20 ч

    Ответ: машина проедет расстояние через 20 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «машина едет со скоростью 15 км/ч ей надо преодолеть расстояние 300 км. За сколько часов она приедит ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Света, Полина и Кира обсуждают, когда приедит в гости бабушка. Света: бабушка в понедельник не приедит, Полина: бабушка приедит в понедельник, Кира бабушка приедит во вторник. Высказывания двух девочек верные, а одной неверное.
Ответы (1)
Машина едет со скоростью 300 километров в час а с другого села тоже едет машина 200 километров в час за сколько часов он не доедет если расстояние между ними 1000 км?
Ответы (1)
Туристы должны преодолеть расстояние 400 километров в начале пути он ехал на поезде поезде 3 часа со скоростью 78 км в час затем ехал 2 часа на велосипеде со скоростью 16 километров в час остальной путь ему надо преодолеть на лодке с какой скоростью
Ответы (1)
Машина прошла расстояние в 510 километров Она шла 2 ч со скоростью 120 километров? Скоростью 90 километров час сколько времени находилось машина с пути если она сделала 2 остановки по 30 минут Можете это машина пройти это расстояние за 6 часов Если
Ответы (1)
Проехав расстояние со скоростью 50 км/час автомобиль приедит на 2 часа раньше, а проехав со скоростью 40 км/час опоздает на 1 час. За какое время проедет это расстояние автомобиль со скоростью 80 км/час?
Ответы (1)