Задать вопрос
30 июня, 04:12

Гости разделились на две команды Катманду мальчика и Катманду девачек. В одной команде 6 челавек а в другой 9. Каждый гость придумал к празднику одинаковое количество игр. Команда из 6, челавек придумал на 12 игр меньше. Сколько всего игр могли придумать девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:33
    0
    Найдем на сколько игроков в команде девочек, больше, чем в команде мальчиков.

    1) 9 - 6 = 3 человека больше в команде девочек.

    Теперь мы можем найти сколько игр придумал один человек.

    2) 12 : 3 = 4 игры придумал один человек.

    Находим сколько игр придумали девочки.

    3) 4 * 9 = 36 игр придумали девочки.

    Ответ: девочки придумали 36 игр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гости разделились на две команды Катманду мальчика и Катманду девачек. В одной команде 6 челавек а в другой 9. Каждый гость придумал к ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Гости разделились на две команды: команда мальчиков и команда девочек. в одной команде 6 чел в др 9 чел. каждый гость придумал к празднику один-е кол-во игр. команда из 6 чел придумала на 12 игр меньше. ск-ко всего игр могли придумать девочки?
Ответы (1)
Гости разделились на две команды: команду мальчиков и команду девочек. В одной команде 6 человек, а в другой 9. Каждый гость придумал к празднику одинаковое количество игр. Команда из 6 человек придумала на 12 игр меньше.
Ответы (1)
как решить задачу Демидова стр 75 номер 5 Гости разделилисьна две команды. Команды мальчиков и девочек В одой команде 6 человек а в другой 9. Каждый гость придумал к празднику одинаковое количество игр.
Ответы (1)
Гости разделились на 2 команды. Команда мальчиков 6 человек, команда девочек 9 человек. каждый гость придумал одинаковое количество конкурсов. Команда мальчиков придумала на 12 меньше. Сколько заданий придумали девочки.
Ответы (1)
3 команды вместе решили36 задач. 1 я команда решила на 3 задачи меньше, чем2 я, а 3 я команда на 6 меньше от кол-ва задач, которые решили 1 я и2 я команды вместе. сколько задач решила каждая команда? какая команда победила в турнире?
Ответы (1)