Задать вопрос

Реши уравнение - 2.7 - (x-4.7) = - 12.5, упростив сначала выражение в его левой части

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:14
    0
    -2.7 - (x - 4.7) = - 12.5;

    Первым действием мы должны выполнить раскрытие скобок в левой части уравнения.

    -2,7 - х + 4,7 = - 12,5;

    Так как перед скобкой стоит отрицательный знак, то нужно поменять знаки слагаемых в скобках на противоположные.

    -х = - 12,5 - 4,7 + 2,7;

    Затем переносим все числа в правую часть уравнения, поменяв знаки.

    -х = - 14,5;

    Находим значение полученного выражения в правой части.

    х = 14,5;

    Так как перед "х" стоит отрицательный знак, то нужно поменять знак полученного числа - 14,5 на противоположный, то есть положительный.

    Ответ: 14,5.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши уравнение - 2.7 - (x-4.7) = - 12.5, упростив сначала выражение в его левой части ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пять гномов сели с правой и левой стороны стола. "Белоснежка, - сказали гномы с левой стороны, - садись к нам, тогда с каждой стороны стола будет всех поровну".
Ответы (1)
В правой и левой карманах пети всего было 35 коп. Если с правого кармана переложит в левую столькою, сколькобыло в левойто в правом кармане остаётся на 3 коп. больше, чем в левой. сколько копеек было у олега в каждом кармане сначаласначала.
Ответы (1)
Решите задачи уравнением 1) на левой чаше весов дыня и гиря массой 2 кг а на правой чаше две гири по 5 кг сколько весит дыня? 2) на левой чаше весов 2 пакета муки и гиря массой 1 кг а на правой чаше гиря массой 5 кг найдите массу одного пакета
Ответы (1)
На левой чашке весов - три одинаковых пачки печенья и гиря, на правой - гиря в 5 кг. весы находятся в равновесии. какова масса гири на левой чашке весов. если известно, что пачка печенья имеет массу, выраженную нечётным цельным числом?
Ответы (1)
На правой стороне улицы на 17 домов меньше, чем на левой. Всего на улице имеется 139 домов. сколько домов находится на левой стороне улицы
Ответы (1)