Задать вопрос

Бабушка сварила 24 л компота и разлила его в трёхлитровые банки. Сколько всего банок ей понадобилось? На складе стояло 12 банок с вареньем. Дополнительно привезли ещё 6 ящиков, в каждом ящике находилось по 5 банок с вареньем. Сколько банок с вареньем стало на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:45
    0
    Задача 1.

    Вычислим какое количество банок требуется бабушке, для того, чтобы разлить 24 литра компота в трехлитровые банки.

    24 / 3 = 8 банок.

    Ответ: Бабушке нужно 8 банок.

    Задача 2.

    1. Вычислим какое количество банок с вареньем дополнительно привезли на склад, если нам известно, что довезли 6 ящиков, в каждом из которых находится по 5 банок.

    6 * 5 = 30 банок.

    2. А теперь выясним сколько банок с вареньем в итоге оказалось на складе, если первоначально на нем находилось 12 банок.

    12 + 30 = 42 банки.

    Ответ: В итоге на складе стало 42 банки с вареньем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка сварила 24 л компота и разлила его в трёхлитровые банки. Сколько всего банок ей понадобилось? На складе стояло 12 банок с вареньем. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бабушка сварила на зиму вишневое и клубничное варенье и разлила его в трехлитровые банки. Получилось 4 банки с вишневым вареньем, а банок с клубничным-в 2 раза больше ... Сколько литров клубничного варенья сварила бабушка?
Ответы (1)
Сварили 6 литров варенья и разлила в трехлитровые банки. Сколько банок понадобилось? сварили 6 литров варенья и разлила в 3 одинаковые банки. Сколько литров варенья в каждой банке?
Ответы (1)
Хозяйка сварила компот из 16 кг яблок и компот из 8 кг слив и разлила всё по одинаковым банкам, расходуя на каждую банку одинаковую массу плодов. Всего у неё получилось 12 банок компота. Сколько банок каждого компота она сварила?
Ответы (1)
В погребе стояло 15 банок с грибами. Дополнительно спустили ещё 8 ящиков, в каждом ящике находилось по 7 банок с грибами. Сколько банок с грибами стало в погребе?
Ответы (1)
Бабушка сварила 20 л компоту и разлила его в банки по 3 литра. сколько банок с компотом заготовила бабушка на зиму? Сколько литров компота осталось не разлитым?
Ответы (1)