Задать вопрос
18 июля, 02:49

В погребе стояло 15 банок с грибами. Дополнительно спустили ещё 8 ящиков, в каждом ящике находилось по 7 банок с грибами. Сколько банок с грибами стало в погребе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:20
    0
    Определим, количество банок с грибами в восьми ящиках, если в каждом из них было по семь банок.

    7 * 8 = 56 банок.

    Выясним, сколько банок с грибами стало в погребе, если известно, что было 15 банок, и добавили еще 56.

    15 + 56 = 71 банка.

    Ответ: 71 банка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В погребе стояло 15 банок с грибами. Дополнительно спустили ещё 8 ящиков, в каждом ящике находилось по 7 банок с грибами. Сколько банок с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бабушка сварила 24 л компота и разлила его в трёхлитровые банки. Сколько всего банок ей понадобилось? На складе стояло 12 банок с вареньем. Дополнительно привезли ещё 6 ящиков, в каждом ящике находилось по 5 банок с вареньем.
Ответы (1)
Решение задачи; в 1 погребе стоят 4 одинаковые бочки с огурцами, а во 2 погребе 9 таких же бочек. Во 2 погребе хранится на 450 кг огурцов больше, чем в 1. Сколько кг огурцов хранится в каждом погребе?
Ответы (1)
В первом погребе стоят 4 одинаковые бочки с огурцами, а во втором погребе хранится на 450 кг огурцов больше, чем в первом. Сколько кг огурцов хранится в каждом погребе?
Ответы (1)
В погребе стоят банки с вареньем весом 3 и 5 кг. всего стоит 40 банок, общий вес 3-килограммовых банок равен весу 5-килограммовых банок. сколько банок весом 3 кг стоит в погребе
Ответы (1)
В погребе стоят банки с вареньем весом 2 кг и 3 кг всего там стоит 25 банок причём общий вес 2 килограммовых банок равен общему весу 3 килограммовых сколько банок весом 3 кг стоит в погребе запиши решение и ответ
Ответы (1)