Задать вопрос

22 декабря на севере Казахстана самая длинная ночь длится 17 часов, а день длится всего 7 часов. На сколько часов ночь длиннее дня?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:57
    0
    В условии задачи указывается, что 22 декабря в Казахстане, в его северной части, самая длинная ночь продолжается 17 часов. День же является самым коротким и его продолжительность всего лишь 7 часов. Вычислим на сколько ночь длиннее дня.

    17 - 7 = 10 часов.

    Ответ: На севере Казахстана самая длинная ночь 22 декабря длится дольше дня на 10 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «22 декабря на севере Казахстана самая длинная ночь длится 17 часов, а день длится всего 7 часов. На сколько часов ночь длиннее дня? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Полярная ночь на Крайнем Севере длится 68 суток с 18 ноября по 25 ноября продолжительность самый длинный матч в средней полосе в 17 Во сколько раз полярная ночь длится дольше чем самая длинная ночь средней полосе
Ответы (1)
Самая длинная река Казахстана - Иртыш. Её протяжённость в пределах страны - 1700 км, общая протяжённость - 4248 км. Чему равна протяжённость реки за пределами Казахстана? На сколько километров она больше протяжённости на территории Казахстана?
Ответы (1)
22 декабря на юге нашей страны самая длинная ночь - 17 часов, а день длится всего 7 часов. на сколько часов день короче ночи? условие
Ответы (1)
6. Иван родился в декабре. Сумма всех чисел дней после его дня рождения в данном месяце в три раза больше суммы чисел дней до его дня рождения в этом же месяце. Определите день рождения Ивана? А. 14 декабря; Б. 16 декабря; В. 18 декабря; Г.
Ответы (1)
Самая длинная ночь длиться 17 часов, а день длиться всего 7 часов. на сколько часов ночь длиннее дня?
Ответы (1)